Обратный звонок RedConnect
Ваша корзина пуста

 +7 (812) 900-75-02

Поиск товаров

Техизоляция Трубопровод

Техизоляция Трубопровод

Преимущества:

 

  • широкий диапазон рабочих температур вплоть до +750⁰С
  • легкий надежный монтаж
  • сборно-разборная изоляция
  • пожарная безопасность решения
  • хорошие показатели теплопроводности, стабильность характеристик в течение времен
  • может выполнять так же функцию пароизоляции на холодном трубопроводе (Ламельный мат, Цилиндр)
  • красивый внешний вид законченного покрытия


Система ТЕХИЗОЛЯЦИЯ Трубопровод используется для изоляции трубопроводов диаметром от 18 до 1400 мм и температурой применения от -180⁰С до +750⁰С. Система предназначена для изоляции трубопроводов различного назначения. В зависимости от назначения трубопровода применяют различные материалы, с целью обеспечения необходимых характеристик.

Для теплоизоляции трубопроводов с температурой теплоносителя до 250˚С и диаметром трубопровода до 324 мм целесообразно использовать в качестве теплоизоляции Цилиндры ТЕХНОНИКОЛЬ 80. Цилиндр обеспечит хорошие теплоизоляционные характеристики, а также позволит сократить время при монтаже. Для трубопроводов с диаметром выше 324 мм экономически обоснованно использовать Мат ламельный ТЕХНОНИКОЛЬ в том случае если к трубопроводу не предъявляются требования по горючести.

Для теплоизоляции холодных трубопроводов, которым требуется защита от конденсата, рекомендуется использовать теплоизоляцию кашированную фольгой. Стыки фольгированной теплоизоляции проклеиваются алюминиевым скотчем, что обеспечивает в конечном итоге надежный пароизоляционный слой. Внутри помещения, при условие отсутствия внешних механических воздействий, фольгированный материал может выполнять функцию так же декоративного законченного покрытия.

Для трубопроводов с температурой теплоносителя свыше 450˚С рекомендуется использовать в качестве теплоизоляции Цилиндры ТЕХНОНИКОЛЬ 120, а при наличии вибрации Мат прошивной ТЕХНОНИКОЛЬ с креплением на приваренные штифты.

Теплоизоляция на основе каменной ваты является неорганическим, химически нейтральным материалом, не содержит веществ, вызывающих коррозию трубопровода. Благодаря обработке гидрофобизирующими добавками каменная вата обладает водоотталкивающими свойствами.

Монтаж теплоизоляции трубопроводов Цилиндрами ТЕХНОНИКОЛЬ очень прост. Цилиндры одеваются на трубу, фиксируются бандажами. При использовании трубопровода на открытом воздухе дополнительно устраивают защитный покровный слой – металлические кожухи, кожух из стеклопластика или стеклоткань с пропиткой. На трубопроводе Цилиндры ТЕХНОНИКОЛЬ монтируются вплотную друг к другу с разбежкой горизонтальных швов. При внешнем диаметре цилиндра менее 500 мм в качестве крепления используется оцинкованная проволока, стальная или пластиковая лента. При температуре применения свыше 250⁰С используется только стальная лента. Расстояние между бандажами составляет не более 300 мм.

При изоляции трубопроводов с температурой выше 250⁰С или толщиной теплоизоляционного слоя, превышающей 120 мм, мы рекомендуем монтаж цилиндров в два слоя с разбежкой швов по горизонтали и смещением первого слоя цилиндров относительного второго слоя. Это связано с тем, что при высоких температурах возможно тепловое расширение металлов, и при монтаже в один слой возможно появление щелей между цилиндрами. При монтаже цилиндров с алюминиевой фольгой швы и стыки герметизируются алюминиевым армированным скотчем. На концах изоляционного слоя устанавливаются торцевые крышки, которые фиксируются заклепками или бандажными лентами. Для изоляции отводов под разным углом цилиндр нарезается сегментами под разными углами, и из подготовленных сегментов монтируется отвод. При этом каждый сегмент фиксируется проволокой.

Монтаж теплоизоляции трубопроводов прошивным Матом ТЕХНОНИКОЛЬ и Матом техническим ТЕХНОНИКОЛЬ: трубопровод обворачивают матом, фиксируют бандажом через каждые 300-400 мм, стыки прошивного мата сшиваются проволокой за сетку.

Монтаж теплоизоляции трубопровода Матом ламельным ТЕХНОНИКОЛЬ: трубопровод обворачивают матом, фиксируют бандажом через каждые 300-400 мм, все стыки мата проклеиваются алюминиевым скотчем. Если трубопровод будет эксплуатироваться на открытом воздухе, то после каждого мата (каждые 1200 мм) устанавливаются опорные кольца, на которые затем при помощи саморезов фиксируется защитный слой.



Новости

Подписка на новости

Подписаться