Обратный звонок RedConnect
Ваша корзина пуста

 +7 (812) 900-75-02

Поиск товаров

КРОВЛЯ Терраса для ПГС

КРОВЛЯ Терраса для ПГС

Преимущества:

 
  • стойкость к пешеходным нагрузкам
  • защита кровельных материалов от перегрева и прямого воздействия УФ излучения
  • облегчение веса конструкции
  • возможность укладывать плитку, образуя нулевой уклон кровли


В данной системе стяжка поверх теплоизоляции не устраивается, что ведет к снижению трудоемкости, стоимости, а также веса кровельного покрытия. В системе КРОВЛЯ Терраса тротуарная армированная плитка укладывается сразу на специальные пластиковые опоры, а весь кровельный пирог удерживается за счет собственного веса балласта.
Преимуществом конструкции является большая защищенность гидроизоляционного ковра от механических повреждений и УФ излучения. Все это обуславливает больший срок службы и надежность балластной кровельной системы.
В качестве пароизоляции рекомендуется уложить битумно-полимерный материал Бикроэласт ТПП. Материал укладывается свободно, а швы полотен свариваются между собой горячим воздухом или при помощи открытого пламени. При уклонах кровли более 10% рекомендуется сплошная приклейка пароизоляции. Роль пароизоляция – защита утеплителя от увлажнения проникающими из помещения водяными парами.
В данной системе применяют теплоизоляцию на основе экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO, которая способна выдерживать наибольшие по сравнению с аналогами нагрузки, возникающие в балластной системе.
Для создания уклона применены клиновидные плиты ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF 250 SLOPE. Данное решение способствует быстрой укладке материалов системы, отсутствию мокрых процессов и экономической выгоде на проведение строительно-монтажных работ. С целью повышения прочности гидроизоляционного ковра применяется ПВХ-мембрана LOGICROOF V-GR, армированная стеклохолстом.
Для предохранения гидроизоляции от повреждений применяют иглопробивной геотекстиль ТехноНИКОЛЬ 300 г/м2, поверх которого укладывается армированная тротуарная плитка на специальные пластиковые опоры. Если на кровле с уклоном требуется укладка тротуарной плитки с нулевым уклоном, применяются винтовые (регулируемые) опоры.
Система КРОВЛЯ Терраса разработана с учетом требований к пешеходной нагрузке и применяется при новом строительстве на крышах современных многофункциональных комплексов. Применение пластиковых опор позволяет уложить плитку с нулевым уклоном, облегчает вес кровельной конструкции, позволяет избежать образования луж на поверхности кровли.


Товары, используемые в данной системе

Изображение ID Наименование товара Цена
72131 ПВХ мембрана Ecoplast Уточняйте
71241 ТЕХНОНИКОЛЬ XPS CARBON ECO Уточняйте

Новости

Подписка на новости

Подписаться