Обратный звонок RedConnect
Ваша корзина пуста

 +7 (812) 900-75-02

Поиск товаров

ПОЛ Классик для ПГС

ПОЛ Классик для ПГС

Преимущества:

 
  • Защита от капиллярного поднятия влаги
  • Оптимальные условия для набора прочности бетона
  • Снижение затрат по сравнению с «традиционным» решением на 70%


  1. Железобетонная плита
  2. Профилированная мембрана PLANTER standard
  3. Финишное покрытие пола ТЕХНОНИКОЛЬ TAIKOR
  4. Самоклеящаяся лента PLANTERBAND
  5. Песчаная подготовка
  6. Щебеночная подготовка
  7. Грунт основания

Часто при строительстве и проектировании зданий проектировщики сталкиваются с таким понятием как бетонная подготовка или «подбетонка», которая служит для обеспечения удобства выполнения бетонных работ и при расчетах бетонного основания не учитывается. Она выполняется из низкомарочного бетона (В7,5) с целью получения ровной поверхности, по которой будут проводиться последующие бетонные и гидроизоляционные работы. При возведении зданий с низким уровнем грунтовых вод применяется только противокапиллярная горизонтальная гидроизоляция плиты.

В таком случае можно избежать применения бетонной подготовки, используя профилированную мембрану PLANTER standard. Профилированная мембрана PLANTER standard создает оптимальные условия для твердения бетона, так как необходимое бетону «цементное молоко» не уходит в грунт. Шипованная поверхность мембраны придает ей необходимую жесткость, что позволяет укладывать непосредственно на нее арматурный каркас и бетонировать, а также предотвращает смещения в процессе производства работ.

Система изоляции пола по грунту с применением профилированной мембраны PLANTER standard получила положительный отзыв в «ЦНИИПромзданий», при этом следует отметить:

1. Бетонное основание должно быть рассчитано на соответствие эксплуатационным нагрузкам. Влияние мембраны при этом не учитывается.

2. В случае отсутствия сварочных работ при изготовлении арматурного каркаса защита мембраны стяжкой не требуется.

3. Рулоны мембраны PLANTER standard должны быть скреплены между собой самоклеющейся лентой PLANTERBAND или Техноэласт БАРЬЕР мини.



Товары, используемые в данной системе

Изображение ID Наименование товара Цена
72132 Профилированная мембрана PLANTER Уточняйте

Новости

Подписка на новости

Подписаться