Обратный звонок RedConnect
Ваша корзина пуста

 +7 (812) 900-75-02

Поиск товаров

ФУНДАМЕНТ Проф для ПГС

ФУНДАМЕНТ Проф для ПГС

Преимущества:

 
  • возможность применения при любом уровне грунтовых вод
  • ремонтопригодная система гидроизоляции
  • высокая скорость и легкость выполнения ремонтных работ

  1. Геотекстиль, 500 г/м2
  2. Гидроизоляционная мембрана LOGICROOF T-SL
  3. Экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF 300
  4. Профилированная мембрана PLANTER geo
  5. ПВХ гидрошпонка ТехноНИКОЛЬ НР-220
  6. Компенсатор из экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF 300
  7. Пленка полиэтиленовая ТехноНИКОЛЬ 200 мкм
  8. Инъекционный штуцер ТехноНИКОЛЬ
  9. ПВХ гидрошпонка ТехноНИКОЛЬ ВР 240
  10. Инъекционные трубки
  11. ПВХ рондель (крепежный элемент)

Гидроизоляционный слой, выполненный из ПВХ мембран LOGICROOF T-SL, и деление на сектора, «карты» при помощи ПВХ гидрошпонок – позволяют создать ремонтопригодную систему повышенной степени надежности: при повреждении гидроизоляционного слоя влага локализуется в пределах одной карты, сегмента. Использование битумно-полимерных наплавляемых материалов в данной системе не рекомендуется из-за меньшей технологичности работ, а также из-за нецелесообразности наплавления материалов на вертикальную поверхность при негативном давлении воды, образующем отрывающие гидростатические нагрузки.

Разделение поверхности фундамента на сегменты производится путем приварки горячим воздухом односторонних ПВХ гидрошпонок на поверхность ПВХ мембраны с одной стороны, и замоноличивания в несущую конструкцию с другой. При этом во время установки гидрошпонки на горизонтальных поверхностях необходимо следить, чтобы при устройстве защитной цементно-песчаной стяжки не произошло забетонирование гидрошпонки. Гидрошпонка должна быть соединена непосредственно с железобетоном фундаментной плиты. При устройстве вертикальной гидроизоляции конструкции фундамента по принципу «стена в грунте» защитное предохранительное геотекстильное полотно дополнительно защищается полиэтиленовой пленкой толщиной не менее 0,2 мм, которая предотвращает от смещения и разрыва геотекстильное полотно при укладке бетона и не допускает проникновение в него известкового молока и тем самым создает демпферный слой.

В дальнейшем, при обнаружении протечки, через специальную систему инъекционных штуцеров и пакеров, установленных на поверхности гидроизоляционной мембраны, в поврежденные сектора закачиваются специальные герметизирующие, саморасширяющиеся составы. В случае устройства теплоизоляционного слоя на всю глубину заложения фундамента он может заменить выравнивающий слой, что приведет к существенной экономии сроков строительства.

Товары, используемые в данной системе

Изображение ID Наименование товара Цена
72164 Геотекстиль Уточняйте
72132 Профилированная мембрана PLANTER Уточняйте
72130 ПВХ мембрана LOGICROOF Уточняйте

Новости

Подписка на новости

Подписаться