Обратный звонок RedConnect
Ваша корзина пуста

 +7 (812) 900-75-02

Поиск товаров

ФУНДАМЕНТ Стандарт для ПГС

ФУНДАМЕНТ Стандарт для ПГС

Преимущества:

 
  • Высокая скорость возведения системы
  • Идеально подходит для устройства технического этажа. Известность технологии, легкость монтажа
  • Эффективная защита гидроизоляции

  1. Мастика ТЕХНОНИКОЛЬ № 21 (Техномаст)
  2. Праймер битумный ТЕХНОНИКОЛЬ № 01
  3. Профилированная мембрана PLANTER
  4. Цилиндр ТЕХНОНИКОЛЬ
  5. Железобетонная конструкция фундамента
  6. Щебеночная подготовка
  7. Грунт основания
  8. Грунт обратной засыпки
  9. Переходной бортик (галтель) ц/п раствор
  10. Песчаная подготовка

Данная система включает в себя устройство надежного гидроизоляционного слоя, защищающего фундаментную стену от действия атмосферных, грунтовых вод. В качестве гидроизоляционного слоя рекомендуем использовать битумно-полимерную мастику холодного применения ТЕХНОНИКОЛЬ №21 (Техномаст), которая обладает высокой эластичностью, прочностью сцепления с основанием, теплостойкостью, устойчива к воздействию влаги. Перед нанесением мастики следует выполнить огрунтовку поверхности при помощи праймера битумного ТехноНИКОЛЬ №01. В качестве битумной подготовки возможно применять и другие виды праймеров ТЕХНОНИКОЛЬ, например, праймер битумный эмульсионный №04 или праймер битумно-полимерный №03. В данной системе возможно вместо мастичной гидроизоляции использовать рулонный битумно-полимерный наплавляемый материал ТЕХНОЭЛАСТ МОСТ Б, уложенный в один слой. Основание в этом случае следует подготовить специальным образом: заделать неровности, оштукатурить, огрунтовать при помощи праймера битумного ТЕХНОНИКОЛЬ №01. В случае невозможности применения открытого пламени и для увеличения скорости выполнения работ возможно применить самоклеящийся битумно-полимерный материал Техноэласт БАРЬЕР. Для изоляции систем отопления и водоснабжения, проходящих в технических подвалах, рекомендуется применять Цилиндры ТЕХНОНИКОЛЬ. 

Применение конструкций из сборных элементов (типа ФБС: сборные фундаментные блоки) для фундаментов с заглубленными эксплуатируемыми подземными частями является наиболее выгодным в случае устройства фундаментов с техническим этажом. Для изоляции эксплуатируемого подвального помещения с постоянным пребыванием людей рекомендуем использовать системы ТехноНИКОЛЬ с конструктивной частью из монолитного железобетона.

В качестве защиты гидроизоляционного слоя используется профилированная мембрана из полиэтилена высокой плотности PLANTER standard, которая предотвращает возможные повреждения при обратной засыпке и дополнительно защищает конструкцию фундамента от негативных внешних воздействий. Укладка профилированной мембраны PLANTER standard осуществляется шипами к стене, это позволяет создать дополнительный, страховочный зазор 8 мм, равный высоте шипа мембраны. Применение PLANTER standard также позволяет предохранить гидроизоляционный слой от попадания прямых УФ-лучей, негативно воздействующих на битумно-полимерные материалы во время длительного периода монтажа.

Товары, используемые в данной системе

Изображение ID Наименование товара Цена
72132 Профилированная мембрана PLANTER Уточняйте
71271 Техноэласт МОСТ Б ЭМП (8*1) Уточняйте
71266 Техноэласт Барьер БО (20*1) Уточняйте
71233 ТехноНиколь № 21 (Техномаст) Мастика битумно-полимерная Уточняйте
71206 Праймер битумный эмульсионный ТЕХНОНИКОЛЬ №04 Уточняйте
71205 Праймер битумный ТЕХНОНИКОЛЬ №01 Уточняйте
71203 Праймер битумно-полимерный ТЕХНОНИКОЛЬ № 03 Уточняйте

Новости

Подписка на новости

Подписаться